Главная | Регистрация | Вход |RSSСуббота, 27.04.2024, 15:14

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Меры социальной поддержки  воспитанников структурного подразделения детский сад  МБОУ "Карповская СОШ" Уренского муниципального района Нижегородской области

Решение Совета депутатов Уренского муниципального округа Нижегородской области от 09.02.2023 г. № 548 "Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях Уренского муниципального округа, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей), и её размера"

Компенсация части родительской платы  за присмотр и уход в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

1. В целях материальной поддержки воспитанников, посещающих детский сад, реализующий основную образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере 20 процентов размера внесенной ими родительской платы  за присмотр и уход в соответствующей образовательной организации, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы.
Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за родительской платы  за присмотр и уход в соответствующей образовательной организации.

На основании Постановления Администрации Уренского муниципального округа Нижегородской области от 20.01.2021г. №61 «Об установлении платы за присмотр и уход за ребенком в МОО Уренского муниципального округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

1. Установлена родительская плата за присмотр и уход за ребенком в размере 1685 рублей

2. Предоставлены следующие меры социальной поддержки детей, посещающих детский сад  по установлению родительской платы за присмотр и уход за детьми в детский сад. Установить компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми в детском саду для следующих категорий в размере:

2.1. Малоимущим семьям, в которых родители (законные представители) состоят на учете в органах социальной защиты населения и имеющих среднедушевой доход ниже 50 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, установленной Правительством Нижегородской области,-в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка, 25%-на второго ребенка, 15%- на третьего и последующего ребенка.

2.2. Семьям, в которых родители (законные представители) являются инвалидами 1 или 2 группы (один или оба), - в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка, 25%-на второго ребенка, 15%- на третьего и последующего ребенка.

2.3. Семьям, имеющих двоих и более детей, при условии, что не менее двух детей одновременно посещают детский сад, реализующий образовательные программы дошкольного образования,- в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка, 25%-на второго ребенка, 15%- на третьего и последующего ребенка.

2.4.Семьям, имеющим троих и более детей,- в размере 40% размера родительской платы на первого ребенка, 25%-на второго ребенка, 15%- на третьего и последующего ребенка.

2.5. За присмотр и уход за детьми-инвалидами,ОВЗ, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,  родительская плата не взимается.