Главная | Регистрация | Вход |RSSВторник, 19.03.2024, 10:12

НОУ "УСПЕХ"

Школьное научное общество учащихся "УСПЕХ"​

Положение о научном обществе учащихся

Положение о научно-практической конференции "Хочу всё знать!"

План работы НОУ "УСПЕХ" на 2020-2021 учебный год

Материалы  научно-практической конференции "Хочу всё знать!" по теме "Всем о школе расскажи, честью школы дорожи!"

1948-1975 История школы 1948-1975 г.г.  (Результаты исследований учащихся 5 класса, кл. рук. Рыжова В.П.)

История школы. XX век. (Результаты исследований учащихся 6 класса, кл. рук. Красильникова Н.А.)

История школы с 1986 по 2000 г.(Результаты исследований учащихся  7 класса, кл.рук. Кудряшова М.А.)

История школы. Основание школы в 1861 году. Церковно-приходское училище(Результаты исследований учащихся  8 класса, кл.рук.Зябликова О.А.)

История школы с 2000 по 2013 г.г. (Результаты исследований учащихся 9 класса, кл.рук. Хрушкова Н.Ф.)

История школы с 1975 по 1986 г.г. (Результаты исследований учащихся 10,11 классов, кл.рук. Виноградова Ф.И., Лебедева Н.И.)

За что я люблю свою школу

"Я люблю тебя не за то, кто ты,

а за то, кто я, когда я с тобой"

Габриэль  Гарсия Маркес

Школа-это основа основ. Я считаю, что школа это не только стены, но и коллектив, который в ней учится и работает. Что касается моих одноклассников, то я с удовольствием общаюсь с ними. А о наших учителях я могу сказать только самые хорошие слова, потому что все они люди творческие. Они не ограничиваются рамками учебника, а  пытаются дать нам глубокие и прочные знания. И на уроке мы не просто ученики и учителя, а собеседники.   Коллектив в школе дружный, потому что все уважительно относятся друг к другу. Не только ученики к учителям, но и педагоги к нам, детям.

Учителя  в моей школе демократичны. Это означает,  что твоя точка зрения будет выслушана.   Учителя нас ставят на уровне взрослых, понимающих людей, которые должны сами осознанно разбирать многие моменты при изучении предметов, решая, таким образом, свою судьбу в дальнейшем. Учителя отдают каждому школьнику частичку своей души, стараются передать от себя как можно больше знаний.

За что я люблю свою школу? Не только за высокий уровень знаний и продуманную организацию обучения. Я считаю, что у нас самое правильное отношение к ученику, как к самостоятельной личности.  Я обязана своей школе и тем, какая  я сейчас есть. Если бы училась  в какой-нибудь другой школе, была бы  другим человеком.  В школе мы можем раскрыть себя как  личность, отыскать скрытый талант или способность к той или иной науке.

Школа - это одно из самых замечательных периодов  жизни человека. Воспоминания о ней остаются самыми светлыми.  Я очень люблю свою школу и мне будет очень грустно расставаться с ней.  Своё  сочинение я хочу закончить такими словами: большое ученическое спасибо всем нашим учителям, которые  трудятся, не покладая рук, чтобы из нас, нерадивых, воспитать  настоящих людей.

Щербакова  Алёна

Я  в первые  денечки декабря

хочу поздравить школу с Юбилеем!

И здесь собрались  все её друзья,

Сказать любимой школе поздравленья!

Учились в этой школе папа, брат и я.

Она взрослела вместе с нами.

И как забыть те добрые учителей глаза,

Учителей, что терпят нас годами.

Ты нас учила мудрости и доброте,

Терпенью, справедливости, упорству.

Быть честными всегда, везде

И часть себя отдать, конечно, спорту.

Пускай простились многие со школой,

Но те воспоминанья, что в нас есть

Не вычеркнуть (из сердца) обыденной заботой,

Пройди еще хоть сотня лет!

И не забыть нам череду прекрасных дней,

Что провели мы вместе в нашей школе.

И теплоту, и доброту всех тех учителей,

Учивших нас нелегкой школьной доле.

Сегодня нашей школе юбилей!

Давайте же поздравим все её смелей!

Для всех для нас тебя роднее нет!

Учи детей еще ты много-много лет!

«  Март 2024  »