Главная | Регистрация | Вход |RSSПонедельник, 06.05.2024, 08:14

Смирнов Иван Павлович

Смирнов Иван Павлович.

Есть люди, чьё дарование  не просто сверкает яркой звёздочкой, но и ещё и, словно солнце, озаряет других, заставляя и их светиться, причем не отраженным светом великой звезды, а своим собственным. Смирнов Иван Павлович – именно такой человек. Талантливый руководитель, он умеет найти в каждом способности, достоинства, задатки, развить их и направить на общую пользу. Он никогда не останавливается на достигнутом, всегда в поиске, всегда в центре событий. «Жизнь – борьба, и нужно не просто продержаться, но и выйти из неё победителем», - считает Иван Павлович. И он борется за свой коллектив, школу, за каждого ученика, за родное село, за свой район и даже область.

Родился 13 января 1949 года в д.Малиновке Уренского района Горьковской области.

В 1960 году окончил Буренинскую начальную школу. В 1966 году – Арьёвскую среднюю школу. В 1973 год – Горьковский государственный педагогический институт им Горького  по специальности – учитель физики. По распределению был отправлен на работу в Воскресенский район, где с 1973 года по 1974 год  проработал учителем физики в Благовещенской  средней школе. В 1974 году был переведен директором Габилихинской средней школы Воскресенского района. С 1 сентября 1980 года по 2006 год работал директором Карповской средней школы Уренского района. Имеет высшую квалификационную категорию. Награжден Почётными грамотами РОО, Департамента и Министерства образования РФ, значком «Отличник образования РФ»(1993 г). В декабре 1988 года  участвовал  в работе  1-го всесоюзного съезда учителей в городе Москве. Участник Международного теоретического семинара по трудовому обучению в Финляндии(1996 г). В 2002 году присвоено звание «Заслуженный учитель Росси».

Школа стала для И.П. Смирнова делом всей его жизни.

«  Май 2024  »